
17:00, 16 липня 2020 р.
Повара-нелегала из Кирилловки депортировали в Таджикистан

Следите за новостями в Telegram
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
В Кирилловке сотрудники пограничной и миграционной служб выявили нарушителей-иностранцев.
Украинские работники правоохранительных органов на днях устроили проверку на Пересыпи. Около пятидесяти иностранцев проверили на законность нахождения в Украине. Почти все предоставили доказательства наличия вида на постоянное или временное проживание, но оказались и те, кто приехал в нашу страну без соблюдения миграционного законодательства.
Одним из них был харьковский студент, приехавший из Таджикистана, и решивший поработать поваром в Кирилловке во время летнего сезона. На него составили административный протокол согласно ст. 203 Уголовного кодекса Украины.
Еще одного гражданина Таджикистана обнаружили в центре Кирилловки: он продавал блюда национальной кухни отдыхающим. Пребывал он в Украине, не имея на то законного основания и даже постоянного места жительства, скрываясь от сотрудников полиции. Его привлекли к ответственности согласно ст. 203 Уголовного кодекса Украины, решив депортировать в Таджикистан и запретить въезд в нашу страну в течение трех лет.
Кроме того, оба иностранца должны выплатить штраф размером в 3400 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
Вчора
22:07
17 лютого
live comments feed...