• Головна
  • Как будут работать школы с 1 сентября в Мелитополе
20:00, 20 липня 2020 р.

Как будут работать школы с 1 сентября в Мелитополе

Как будут работать школы с 1 сентября в Мелитополе

Следите за новостями в Telegram

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook

Во время следующего заседания Кабмин примет окончательно решение о том, как будут проходить уроки в школах в новом учебном году.

По предварительным данным, есть три варианта в  зависимости от того, как будет складываться эпидемиологическая обстановка в Украине в ближайшем будущем.

Если уровень заболеваемости будет низким, ученики пойдут в школы в привычном режиме. Если же заболеваемость будет расти, Кабинет Министров планирует продолжить дистанционное обучение. При среднем же уровне зараженности ожидается обучение смешанного типа.

Самым вероятным на сегодня является последний вариант. В таком случае школьники должны будут соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски и использовать дезинфицирующие средства. Не будут проводиться никакие массовые мероприятия и нельзя будет скапливаться большими группами, школьные уроки и перемены будут составляться для разных классов в разное время.

Кроме того, некоторые уроки будут проводиться на улице. Ученикам, которые относятся к группам риска по состоянию здоровья, рекомендуется переход на обучение в онлайн-режиме. Это касается детей, у которых есть хронические заболевания сердечно-сосудистой или легочной систем, сахарный диабет или проблемы с иммунитетом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Мелитополя #школа #учебный год
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...